Fútbol Sala Aragón
Toda informacion sobre el futbol sala al momento y las ultimas noticias
martes, 3 de diciembre de 2013
RESULTADOS DE LA ULTIMA JORNADA
GRUPO 5
Sala Dominicos 10-1 Intersala Promises
El trebol A.I.S. 4-4 Santo Domingo
Bajo Aragón 5-2 C.D.ALGAMARO F.S.-C.D.
GRUPO 3
Corazonistas-A.D."B" 3-10 ARRABALEROS F.S.
Gran Via 83 "B" 12-0 Alierta Augusto Godoy
Umacon Zaragoza 7-1 AAVV Las Fuentes "B"
lunes, 2 de diciembre de 2013
jueves, 28 de noviembre de 2013
CONVOCATORIAS DE LAS SELECCIONES
SUB-16
COLO COLO: PARDO DIAZ, DIEGO
CORAZONISTAS-A.D: FORGA GRACIA, MARCOS
LEPANTO A.D: CAPMARTIN JAVIER, LOPEZ DIEGO, SANCHO JESUS
MONEGROS SUR F.S.: MARIÑOSO PALLE, JAIME, SAMPER VIVAS, ABEL
PINSEQUE-S.M.D: RODRIGUEZ CAZORLA, ANGEL
SALA 10 A.D: CAMARGO RUBEN, CHAPARRO OSCAR, GOMEZ ALEX, TABUENCA JORGE
SALA DOMINICOS: SERRANO MUÑOZ, PABLO
SALA QUINTO: ABENIA DIARTE, AITOR
TORRES 2011 F.S: LOPEZ PALOMARES, ADRIAN
CONVOCATORIAS DE LAS SELECCIONES
JUVENILES
COLO COLO: CALAVIA IVAN, CASTAÑER JAVIER, GUERRERO OSCAR
EBROSALA: BELIO ANTONIO, EGUIZABAL SERGIO
LA SALLE MONTEMOLIN: FUERTES OSCAR, ORTIN ANGEL
PEÑA LA UNION-A.D: GARCIA JAVIER, TELLO ADRIAN
SALA 10 A.D: CAMACHO JUAN, JOSE CASADO, JORGE ESTARAN MIGUEL, GARCIA CARLOS, VELA GUILLERMO
SALA DOMINICOS: ESCARDA JERONIMO, GIMENO VICTOR, LIEDANA ANTONIO JOSE
SALA QUINTO: ABENIA DIARTE, AITOR
SEÑORA DEL PORTAL A.D: GASCA JAVIER, PASAMON ALEJANDRO, TABUENCA FRANCISCO
TAUSTE F.S: USAN ANSODI, RAUL
miércoles, 27 de noviembre de 2013
HORARIOS DEL FIN DE SEMANA
Cadetes:
GRUPO 3
Corazonistas-A.D. "B" - Arrabaleros F.S. 30/11/2013
Gran via 83 "B" - Alierta Augusto Godoy 30/11/2013
Hormigoneras
Umacom Zaragoza - AAVV Las Fuentes "B" 30/11/2013
GRUPO 2
Pirineos Sagrado - Aneto-A.C.D. 30/11/2013
Corazon
Corazonistas-A.D. - Colo Colo "B" 30/11/2013
Condes de Aragon - Gran via 83 30/11/2013
GRUPO 5
Sala Dominicos - Intersala Promises
30/11/2013
El Trebol A.I.S.
- Santo Domingo
30/11/2013
Bajo Aragon-C.D.
- Almagro F.S.-C.D. 30/11/2013
Suscribirse a:
Entradas (Atom)